ТМ “Заря” – “Динамо” Тбилиси – 0:0

Сегодня луганская «Заря» провела свой первый поединок на учебно-тренировочных сборах в Словении. Напомним, что сборы у луганчан только начались и первым проэкзаменовать «чёрно-белых» выпало тбилисскому «Динамо».

Стартовый состав “Зари”: Левченко, Попхадзе, Лозинский, Белый, Каменюка, Липартия, Юрич, Милько, Силюк, Лазарович, Мадоу.
Запасные игроки: Тесак, Коротецкий, Аддо, Ярмаш, Николич, Цакич, Хомченовский.

Стартовый состав тбилисского «Динамо»: Лория, Какхелишвили, Рекхвеашвили, Соарес, Пирцхалава, Кашиа, Тектурманидзе, Гиаури, Томашвили, Дональдс, Какупава
Запасные игроки: Квеквескири, Одикадзе, Иашвили, Хадзебулич, Акхалава, Леквкадзе, Кхмаладзе, Хомола.

На первых минутах «Динамо» играло чуть-чуть активнее, но «Заря» сразу же осадила стартовый пыл соперника. На 15-й минуте наша команда имела реальный шанс, чтобы открыть счёт. Томислав Юрич отдал на Тараса Лазаровича, тот сразу же адресовал мяч Никите Каменюке, последовала подача в штрафную, где в неразберихе динамовских защитников мяч отлетел на Франка Мадоу, который пробил в штангу.

Стоит отметить грамотные действия наших защитников, которые не давали динамовским игрокам даже дойти до нашей штрафной площади. Неплохой момент на 31-й минуте был у Сергея Силюка, но мяч после его удара прошёл в считанных сантиметрах от штанги. Спустя пару минут Сергей Силюк пробивал ещё раз, но голкипер его удар нейтрализовал. Свисток судьи зафиксировал ничейный результат по окончании первого тайма.

В перерыве на замену вышли: Андрей Полтавцев, Григорий Ярмаш, Лукас Тесак, Даниэль Аддо, Михайло Цакич, Дмитрий Хомченовский и Данило Николич.

В начале второй половины встречи «Динамо» снова попыталось навязать нам свою игру и снова «Заря» потихоньку перебрала инициативу в свои руки и не выпустила её уже до финального свистка. Михайло Цакич пробивал головой с близкого расстояния. Голкипера в этой ситуации подстраховали защитники.

«Динамо» ответило контратакой и сильным ударом, но надёжно сыграл вышедший на замену Андрей Полтавцев. У нас же ещё во втором тайме неплохие моменты были у Лукаса Тесака и Григория Ярмаша, но их ударам не хватило точности. Боевая ничья 0:0.

Напомним вам, что свой следующий поединок «Заря» проведёт в субботу, 18 июня, а нашим соперником станет хорватский футбольный клуб «Вараджин».