ТМ «Заря» – «Марибор» (Словения) – 0:3. ВИДЕО

Сегодня луганская «Заря» провела свой третий поединок на учебно-тренировочном сборе в Словении. Нашим соперником стал чемпион Словении – «Марибор».




Словенцы сняли все вопросы еще до перерыва, забив в ворота Зари три безответных мяча. Для начала луганчане прозевали контратаку Марибора левым флангом, которая завершилась прострелом в центр штрафной и точным ударом Ибраими. Спустя несколько минут Великонья воспользовался ошибкой беков Зари и сильно и точно пробил низом в угол ворот Мартыщука. Под занавес тайма вратарю в третий раз пришлось доставать мяч из сетки после подачи углового. Отличился все тот же Великонья.

После этого Заря проснулась и провела несколько хороших атак до перерыва, но успеха они не принесли, ибо отлично действовал вратарь Марибора. Второй тайм прошел при преимуществе украинских футболистов, но увы – ни один из достаточного количества опасных моментов голом так и не увенчался.

Марибор (Словения) – Заря – 3:0

Голы: Ибраими, 25, Великонья, 32, 38

Заря: Мартыщук (Шуховцев, 46), Тесак (Попхадзе, 70), Лозинский (Коротецкий, 46), Белый, Ярмаш (Цакич, 70), Хомченовский (Адемович, 46), Липартия, Милько (Бруно, 46), Каменюка, Йовович (Маду, 33), Дивиш (Силюк, 46)

Предупреждены: Ярмаш, Милько

Football.ua, по материалам официального сайта Зари