ТМ “Заря” – “Залаегерсег” (Венгрия) – 0:2

С самого начала поединка луганчане принялись атаковать – были и штрафные, и угловые, и даже выход один на один (Тесак не сумел переиграть кипера). Бил Худзик – и с этим ударом Властак, отражать удары мастак, справился. А когда Силюк готов был замыкать передачу Мадоу, лайнсмен зафиксировал офсайд.

А в середине тайма счет был наконец открыт, но немного не так, как Заря себе предполагала. Ошибка обороны, Раскомар ворвался в штрафную и отдал на свободного Турковса. А тому только того и надо, и что ему мнение Шуховцева?

Тут же Заря могла отыгрываться, но Тесак промахнулся. Затем защитник помешал пробить Силюку. Преимущество луганчан в Словении налицо, но где же голы? Защита венгров молчит, не отвечает. Зато сказала свое веское слово атака – опять ошибка обороны, опять Раскомар, и опять он отдал на Турковса! Правда, последний решил забивать не сам, а отдать на Камбера, и тому удалось со второй попытки удвоить счет.

Сократить расставание мог Силюк, но ему весь тайм не везет. И все это невезение прервалось свистком на перерыв.

Второй тайм начался опять-таки с атак Зари, но замены особо не помогали. Те же проблемы – то защитник на пути подвернется, то вратарь потянет, то мяч Залаегерсег его знает куда полетит. Тасовал тренер состав, тасовал – даже Липартия успел выйти и снова зайти, а толку как не было, так и нет. В смысле игра есть, а голов нет. А к концу матча и энтузиазм иссяк – играли команды так-сяк.

На том и завершили. Тот случай, когда поражение гораздо ценнее побед – можно сделать правильные выводы тренерскому штабу.



“Заря” – “Залаегерсег” (Венгрия) – 0:2

Голы: Турковс, 22, Камбер, 40

Заря: Шуховцев, Каменюка (Силюк, 81), Лозинский (Цакич, 46), Коротецкий, Тесак (Белый, 46), Липартия (Милько, 58), Бруно (Липартия, 73), Хомченовский, Силюк (Илюк, 46), Мадоу (Олейник, 46), Худзик (Ярмаш, 63)

Залаегерсег: Властак, Косарди, Булатович, Ярга, Шериф, Делич, Хервас, Хорвана, Камбер, Раскомар, Турковс

Предупреждения: Лозинский

football.ua по материалам официального сайта ФК Заря