«Заря» – «Милсами-Урсидос» – 0:1. ВИДЕО

Луганская «Заря» провела свой третий контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз соперником луганчан стал представитель высшего дивизиона чемпионата Молдавии – «Милсами-Урсидос».

Как и говорил исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб, в матче с ФК «Милсами» в основном были задействованы те футболисты, которые не принимали участия во вчерашней встрече с ФК «Насаф».

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Виталий Постранский, Лукас Тесак, Михайло Цакич, Даниэль Аддо, Павел Мягков, Александр Грицай, Вадим Милько, Джаба Липартия, Сергей Силюк, Дмитрий Хомченовский, Павел Худзик.

Уже на 5-й минуте игры Павел Мягков отдал хорошую передачу на Павла Худзика, который головой пробил метров с 11-ти, но мяч прошёл рядом со штангой. Спустя десять минут неплохой удар наносил Вадим Милько, однако мяч пролетел выше ворот.

«Заря» полностью контролировала ход встречи. Ничего не предвещало беды, но на 14-й минуте матча в ворота нашей команды был назначен одиннадцатиметровый удар. После подачи в штрафную, мяч рикошетом попал в руку Михайло Цакичу. Судья без раздумий указал на «точку». Но сопернику забить не удалось – блестяще сыграл Виталий Постранский, отбивший пенальти.

К сожалению, мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки попал нашему голкиперу в лицо, поэтому Виталия пришлось заменить. На поле вышел Игорь Левченко. Отметим, что для «Зари» это была уже вторая вынужденная замена. До этого поле из-за травмы покинул Павел Мягков, вместо которого вышел Игорь Коротецкий.

В целом, первый тайм прошёл в равной борьбе. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Неплохо пробивал Дмитрий Хомченовский, но голкипер соперника с его ударом справился.

Тем не менее, уйти на перерыв, ведя в счете, могли футболисты «Милсами-Урсидос», но в первом эпизоде нашу команду выручила перекладина, а во втором блестяще сыграл Игорь Левченко, который вытащил тяжелейший мяч из нижнего угла ворот.

В самом начале второго тайма форвард «Мислами» Траоре был удалён с поля за удар лежащего Игоря Коротецкого. По договорённости команд удалённого игрока можно заметить, поэтому матч продолжился в равных составах.

Если говорить о второй сорокапятиминутке, то она прошла под превосходством нашей команды. В первые пятнадцать минут тайма «Заря» несколько раз опасно угрожала воротам соперника, но ударам Худзика и Хомченовского не хватило точности.

Всю вторую половину встречи «Заря» провела на половине поле противника. Но команде Юрия Вернидуба не хватало завершающего паса, после которого мы могли бы открыть счёт. Постоянная активность правого и левого флангов и подачи в штрафную не принесли дивидендов «чёрно-белым».

А вот единственная атака «Милсами» во втором тайме оказалась голевой. Потеря мяча в центре поля привела к тому, что форвард молдавской команды оказался проворнее всех в нашей штрафной и протолкнул мяч в ворота – 0:1.

В оставшееся время матча «Заря» постаралась спасти игру, но оборона соперника играла надёжно. В итоге минимальное поражение – 0:1.

«Заря» – «Мислами-Урсидос» – 0:1

Гол: – 74.

«Заря»: Виталий Постранский (Игорь Левченко, 29), Лукас Тесак, Михайло Цакич, Даниэль Аддо, Павел Мягков (Игорь Коротецкий, 12), Александр Грицай, Вадим Милько, Джаба Липартия, Сергей Силюк, Дмитрий Хомченовский, Павел Худзик.

«Милсами-Урсидос»: 12. Негай, 3. Гегецигети, 5. Сосновский, 2. Веллингтон, 15. Рассулов, 10. Пордуш, 4. Рудин, 18. Григоруци, 13. Роман, 23. Сталеру, 11. Траоре.