Контрольный матч. “Заря” – “Шахтер” (Караганда) – 1:1

На воскресенье луганская «Заря» запланировала проведение двух контрольных поединков с казахстанским клубом «Шахтер». Первая игра уже завершилась.

На 18-й минуте луганчане вышли вперед после контратаки. Дмитрий Хомченовский прорвался по правому флангу и прострелил на Ференчака, тот навязал борьбу защитникам, а отскочивший на линию штрафной мяч подхватил Сергей Силюк, который чётким ударом отправил его в ворота соперника – 1:0.

«Шахтер» отыгрался в начале второго тайма, на 51-й минуте Постранский не сумел справиться с дальним ударом. 1:1 – счет до конца игры не изменился, – информирует официальный сайт “Зари”.

“Заря”: Постранский, Олейник, Гордиенко, Коротецкий, Йоксимович (Цакич, 46), Белый, Ференчак, Силюк, Худзик, Хомченовский, Родич (Квасов, 46).

“Шахтёр” 1 тайм: Григоренко, Киров, Тарасов, Кузьмин, Джидич, Пикалкин, Байжанов, Аресниджевич, Кукеев, Досманбетов, Кулибали.

“Шахтёр” 2 тайм: Григоренко, Габышев, Парываев, Василевич, Солошенко, Пикалкин, Боровский, Майкич, Борантаев, Каньяс, Митрович.

Голы: Силюк, 18 – Каньяс 51.