«Заря» – «Гурник» – 1:0. ВИДЕО

ЗаряЛуганская «Заря» сегодня провела свой дебютный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником луганчан стал польский «Гурник». Игра завершилась победой «Зари» – 1:0.

На 35-й минуте первого тайма игроки «Гурника» сфолили против Дмитрия Хомченовского в своей штрафной площади. Илья Галюза вывел нашу команду вперёд, безукоризненно пробив одиннадцатиметровый – 1:0.

«Заря»: Постранский (Левченко, 46), Ярмаш (Гордиенко, 46), Белый (Аддо, 46), Вернидуб, Игнатьевич (Олейник, 46), Грицай (Ференчак, 46), Чайковский (Липартия, 46), Галюза (Любенович, 46), Хомченовский, Каменюка (Петряк, 46), Данило (Идахор, 46).

«Гурник»: Skorupski – солодовый, Danch, Szeweluchin, Wodecki – Бонин (86 ‘King), Przybylski, Иван (86’ Margol), Oziębała (79 ‘Barbus) – Luczak – К. Смит (67’ Плонка).

Гол: Галюза (35, с пенальти)

Предупреждение: Вернидуб