«Рудар» снова побеждён. ВИДЕО

ЗаряНе так крупно как в прошедшем году, но всё же наша команда снова победила словенский «Рудар». Это был третий контрольный матч «Зари» на сборах.

Стартовый состав луганчан в этой встрече: Сантини, Гордиенко, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Хомченовский, Галюза, Грицай, Худзик, Данило, Боли.

Первый тайм прошёл в напряжённом ритме, с обоюдно острыми атаками, но до взятия ворот дело так и не дошло. После первой 45-минутки счёт так и остался ничейным 0:0.

Состав нашей команды во втором тайме: Левченко, Ярмаш, Белый, Ференчак, Жичиков, Малышев, Чайковский, Липартия, Квашук (Петряк, 69), Любенович, Идахор.

Счёт был открыт на 60-й минуте. Джаба Липартия ворвался в штрафную соперника и был сбит. Пенальти чётко реализовал Желько Любенович, не оставив ни малейшего шанса голкиперу. 1:0 в нашу пользу.

Как оказалось, этот гол и стал решающим. Наша команда добыла первую победу на сборах, с чем ребят и поздравляем.

Свой следующий матч «Заря» проведёт в воскресенье, 30 июня. Нашим соперником станет серебряный призёр чемпионата Хорватии – «Локомотива».