“Заря” – “Локомотива” Загреб – 5:0. ВИДЕО

Два важных поединка на сборах предстоит провести луганской «Заре» на протяжении двух дней. И если с чемпионом австрийского чемпионата «Аустрией» мы встретимся завтра в 18 часов 30 минут, то встречу с серебряным призёром чемпионата Хорватии «Локомотивой» луганчане провели сегодня.

Наш стартовый состав: Постранский, Белый, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Малышев, Галюза, Любенович, Худзик, Петряк, Идахор.

«Заря» начала активно и уже в первом тайме дважды расписалась в воротах соперника. Сначала на 23-й минуте ворота хорватов поразил Илья Галюза. А спустя семь минут отличился Иван Петряк.

Состав нашей команды во второй половине встречи: Полтавцев, Ярмаш, Квашук, Шунич, Гордиенко, Белый (Данило, 78), Галюза (Чайковский, 69), Любенович (Липартия, 59), Идахор (Боли, 70), Петряк (Хомченовский, 59), Худзик.

Не успел начаться второй тайм (шла 48-я минута), а счёт уже стал 3:0 в нашу пользу. Желько Любенович заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот соперника и сам же чётко его реализовал!

Но и этого луганчанам в этот вечер было мало. На 52-й минуте Максим Белый точным ударом довёл дело до разгромного – 4:0.

А ещё через четыре минуты Лаки Идахор, поразив ворота соперника, заставил нас вспомнить матч Аргентина-Ямайка – 5:0.

«Заря» без проблем оформила победу в этой встрече, но расслабляться некогда. Завтра предстоит ещё один ответственный контрольный поединок. И противостоять нам будет чемпион Австрии – «Аустрия».

Пресс-служба ФК «Заря»