Рафаэль Форстер и Паулиньо переведены в дубль «Зари»

ПаулиньоГенеральный директор Зари Сергей Рафаилов рассказал, что бразильские легионеры команды Паулиньо и Рафаэл Форстер переведены в дубль и объяснил причины такого решения.

Один из руководителей Зари, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг лидеров команды образца минувшего сезона, подчеркнул, что клуб находил компромиссные решения в переговорах с игроками, пока в дело не вмешались нечистые на руку агенты.

«У нас есть договоренность с Паулиньо о продлении контракта еще на полгода, но мы не отказывали им в трансфере в другой клуб. Ребятам уже нужно уходить на более высокие заработки, тем более они это заслужили, но появились нечистоплотные агенты, которые решили воспользоваться ситуацией», — рассказал Рафаилов в интервью программе ПроФутбол.

«Они пообещали клубам, что надавят на Зарю, а игроки уйдут. Но я сказал им, что давить на наш клуб бесполезно, особенно на меня».

«Паулиньо вообще отказался ехать на игру с Вересом, сославшись на то, что его наругали. Они переведены в дубль, и если ничего не изменится в их отношении к контрактным обязательствам, то поедут в Кропивницкий играть за дубль. До 31 декабря они являются сотрудниками Зари, а дальше будем смотреть».

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб, комментируя ситуацию, отметил, что рассчитывал на помощь Форстера и Паулиньо, однако те предали его, подписав предварительные контракты с другими клубами за спиной у луганчан.

Паулиньо и Рафаэл Форстер перешли в Зарю в январе 2016 года, подписав контракты до завершения 2017-го.

В конце июня официальный сайт луганчан отрапортовал о продлении контрактов с Форстером и Паулиньо, однако на деле до этого ситуация так и не дошла.

5 августа болгарские СМИ сообщили, что Заря продает Рафаэла Фортсера в Лудогорец, однако до текущего момента никакого подтверждения этой информации со стороны официальных источников не последовало.

В минувшем сезоне оба бразильца были ключевыми игроками луганчан. В активе Форстера 25 матчей, 6 голов и 1 результативная передача, а Паулиньо поучаствовал в 31 матче, отличившись 3 голами и 2 ассистами.